#summer beat
Termin wählen

Sommerworkshops

Latein Low Level / Sendling

Start
Mi / 31.07.2024
Uhrzeit
20:00 Uhr
Dauer
3 x 60 Min.
Termine
Termine
€ / Person
89.00 €
Kurs-Nr.
HS-LL3
Termine
Termine

Latein High Level / Sendling

Start
Di / 30.07.2024
Uhrzeit
20:00 Uhr
Dauer
3 x 60 Min.
Termine
Termine
€ / Person
89.00 €
Kurs-Nr.
HS-LH2
Termine
Termine

Standard Low Level / Sendling

Start
Do / 01.08.2024
Uhrzeit
20:00 Uhr
Dauer
3 x 60 Min.
Termine
Termine
€ / Person
89.00 €
Kurs-Nr.
HS-SL4
Termine
Termine

Standard High Level / Sendling

Start
Do / 01.08.2024
Uhrzeit
21:00 Uhr
Dauer
3 x 60 Min.
Termine
Termine
€ / Person
89.00 €
Kurs-Nr.
HS-SH4
Termine
Termine

Discofox Workshop Low Level / Sendling

Start
Di / 30.07.2024
Uhrzeit
19:00 Uhr
Dauer
3 x 60 Min.
Termine
Termine
€ / Person
89.00 €
Kurs-Nr.
HS-DW2
Termine
Termine

Linedance Workshop High Level / Sendling

Start
Mo / 29.07.2024
Uhrzeit
20:00 Uhr
Dauer
3 x 60 Min.
Termine
Termine
€ / Person
89.00 €
Kurs-Nr.
HS-LD1
Termine
Termine

Linedance Workshop Low Level / Sendling

Start
Fr / 02.08.2024
Uhrzeit
20:00 Uhr
Dauer
3 x 60 Min.
Termine
Termine
€ / Person
89.00 €
Kurs-Nr.
HS-LD5
Termine
Termine

Charleston Workshop / Sendling

Start
Mo / 29.07.2024
Uhrzeit
19:00 Uhr
Dauer
3 x 60 Min.
Termine
Termine
€ / Person
89.00 €
Kurs-Nr.
HS-CW1
Termine
Termine

Paso Doble Workshop / Sendling

Start
Fr / 02.08.2024
Uhrzeit
19:00 Uhr
Dauer
3 x 60 Min.
Termine
Termine
€ / Person
89.00 €
Kurs-Nr.
HS-PD5
Termine
Termine

Salsa Workshop / Sendling

Start
Mi / 31.07.2024
Uhrzeit
21:00 Uhr
Dauer
3 x 60 Min.
Termine
Termine
€ / Person
89.00 €
Kurs-Nr.
HS-SW3
Termine
Termine

Tango Argentino Workshop / Sendling

Start
Di / 30.07.2024
Uhrzeit
21:00 Uhr
Dauer
3 x 60 Min.
Termine
Termine
€ / Person
89.00 €
Kurs-Nr.
HS-TW2
Termine
Termine

Boogie und Rock'n'Roll Workshop / Sendling

Start
Mo / 29.07.2024
Uhrzeit
18:00 Uhr
Dauer
3 x 60 Min.
Termine
Termine
€ / Person
89.00 €
Kurs-Nr.
HS-BR1
Termine
Termine

Latein Low Level / Ottobrunn

Start
Di / 30.07.2024
Uhrzeit
21:00 Uhr
Dauer
3 x 60 Min.
Termine
Termine
€ / Person
89.00 €
Kurs-Nr.
OB-LL2
Termine
Termine
Start
Do / 12.09.2024
Uhrzeit
21:00 Uhr
Dauer
3 x 60 Min.
Termine
Termine
€ / Person
89.00 €
Kurs-Nr.
OB-LL4
Termine
Termine

Latein High Level / Ottobrunn

Start
Mi / 31.07.2024
Uhrzeit
20:00 Uhr
Dauer
3 x 60 Min.
Termine
Termine
€ / Person
89.00 €
Kurs-Nr.
OB-LH3
Termine
Termine
Start
Do / 12.09.2024
Uhrzeit
21:00 Uhr
Dauer
3 x 60 Min.
Termine
Termine
€ / Person
89.00 €
Kurs-Nr.
OB-LH4
Termine
Termine

Standard Low Level / Ottobrunn

Start
Mo / 29.07.2024
Uhrzeit
20:00 Uhr
Dauer
3 x 60 Min.
Termine
Termine
€ / Person
89.00 €
Kurs-Nr.
OB-SL1
Termine
Termine
Start
Do / 12.09.2024
Uhrzeit
18:00 Uhr
Dauer
3 x 60 Min.
Termine
Termine
€ / Person
89.00 €
Kurs-Nr.
OB-SL4
Termine
Termine

Standard High Level / Ottobrunn

Start
Di / 30.07.2024
Uhrzeit
20:00 Uhr
Dauer
3 x 60 Min.
Termine
Termine
€ / Person
89.00 €
Kurs-Nr.
OB-SH2
Termine
Termine
Start
Do / 12.09.2024
Uhrzeit
19:00 Uhr
Dauer
3 x 60 Min.
Termine
Termine
€ / Person
89.00 €
Kurs-Nr.
OB-SH4
Termine
Termine

Discofox Workshop Low Level / Ottobrunn

Start
Mo / 29.07.2024
Uhrzeit
20:00 Uhr
Dauer
3 x 60 Min.
Termine
Termine
€ / Person
89.00 €
Kurs-Nr.
OB-DW1
Termine
Termine

Discofox Workshop High Level / Ottobrunn

Start
Mi / 31.07.2024
Uhrzeit
19:00 Uhr
Dauer
3 x 60 Min.
Termine
Termine
€ / Person
89.00 €
Kurs-Nr.
OB-DW3
Termine
Termine

Linedance Workshop High Level / Ottobrunn

Start
Mo / 29.07.2024
Uhrzeit
19:00 Uhr
Dauer
3 x 60 Min.
Termine
Termine
€ / Person
89.00 €
Kurs-Nr.
OB-LD1
Termine
Termine

Linedance Workshop Low Level / Ottobrunn

Start
Mi / 31.07.2024
Uhrzeit
20:00 Uhr
Dauer
3 x 60 Min.
Termine
Termine
€ / Person
89.00 €
Kurs-Nr.
OB-LD3
Termine
Termine
Start
Fr / 02.08.2024
Uhrzeit
18:00 Uhr
Dauer
3 x 60 Min.
Termine
Termine
€ / Person
89.00 €
Kurs-Nr.
OB-LD5
Termine
Termine

Charleston Workshop / Ottobrunn

Start
Di / 30.07.2024
Uhrzeit
20:00 Uhr
Dauer
3 x 60 Min.
Termine
Termine
€ / Person
89.00 €
Kurs-Nr.
OB-CW2
Termine
Termine

Paso Doble Workshop / Ottobrunn

Start
Do / 01.08.2024
Uhrzeit
18:00 Uhr
Dauer
3 x 60 Min.
Termine
Termine
€ / Person
89.00 €
Kurs-Nr.
OB-PD4
Termine
Termine

Salsa Workshop / Ottobrunn

Start
Do / 01.08.2024
Uhrzeit
20:00 Uhr
Dauer
3 x 60 Min.
Termine
Termine
€ / Person
89.00 €
Kurs-Nr.
OB-SW4
Termine
Termine
Start
Fr / 02.08.2024
Uhrzeit
19:00 Uhr
Dauer
3 x 60 Min.
Termine
Termine
€ / Person
89.00 €
Kurs-Nr.
OB-SW5
Termine
Termine

Tango Argentino Workshop / Ottobrunn

Start
Fr / 02.08.2024
Uhrzeit
20:00 Uhr
Dauer
3 x 60 Min.
Termine
Termine
€ / Person
89.00 €
Kurs-Nr.
OB-TW5
Termine
Termine

Boogie und Rock'n'Roll Workshop / Ottobrunn

Start
Fr / 02.08.2024
Uhrzeit
20:00 Uhr
Dauer
3 x 60 Min.
Termine
Termine
€ / Person
89.00 €
Kurs-Nr.
OB-BR5
Termine
Termine
58

News von der Tanzfläche

  • Discofox Party

    Discofox Party

    6. Juli | Discofox & Co. mit DJ Martin
    aktive Mitglieder € 9,- | Gäste € 12,-
    Einsteiger Workshop 19-20 Uhr

    Discofox-Workshop    

    | News
  • Line Dance Party

    Line Dance Party

    20. Juli | Line Dance Party
    aktive Mitglieder € 9,- | Gäste € 12,-
    2 Workshops: Einsteiger & Fortgeschrittene
    Line Dance Workshop

    | News
  • Medaillentest

    Medaillentest

    27. Juli | DTA Test
    Ertanzen Sie sich das Deutsche Tanzabzeichen in seinen verschiedenen Leistungsstufen.
    Bronze bis Goldstar. 

    | News
  • Discofox Party

    Discofox Party

    3. August | Discofox & Co. mit DJ Martin
    aktive Mitglieder € 9,- | Gäste € 12,-
    2 Workshops Einsteiger & Freaks je 19-20 Uhr

    Discofox-Workshop    

    | News
  • Line Dance Party

    Line Dance Party

    17. August | Line Dance Party
    aktive Mitglieder € 9,- | Gäste € 12,-
    2 Workshops: Einsteiger & Fortgeschrittene

    Line Dance Workshop

    | News
  • Discofox Party

    Discofox Party

    7. September | Discofox & Co. mit DJ Martin
    aktive Mitglieder € 9,- | Gäste € 12,-
    Einsteiger Workshop 19-20 Uhr

    Discofox-Workshop 

    | News
  • Line Dance Party

    21. September | Line Dance Party
    aktive Mitglieder € 9,- | Gäste € 12,-
    2 Workshops: Einsteiger & Fortgeschrittene
    "O`zapft is - ois Wies`n" 19-20…

    | News